В муниципальных выборах не будут участвовать всего восемь депутатов Рийгикогу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рийгикогу
Рийгикогу Фото: Toomas Huik

Из 101 члена Рийгикогу в предстоящих муниципальных выборах будут участвовать 93 депутата, которые, согласно закону, не смогут пройти в совет местного самоуправления (если они будут выбраны), не отказавшись от своей предыдущей работы, пишет Postimees.

Не участвовать в выборах решили реформисты Вяйно Линде, Ааре Хейнвеэ и Райт Марусте, члены Союза Отечества и Res Publica Андрес Херкель и Юло Тулик, социал-демократ Калев Коткас и члены объединения демократов Денис Бородич и Калле Лаанет. Остальные 93 депутата баллотируются в разных самоуправлениях Эстонии – преимущественно в списках партий, но некоторые – в списках избирательных союзов.

Большинство депутатов Рийгикогу, которые баллотировались на муниципальных выборах и были избраны, после выборов приостанавливали свои полномочия члена совета местного самоуправления. Сами члены Рийгикогу подчеркивают, что войти в совет они могут после завершения своей работы в парламенте – например, если в 2015 году после выборов они не пройдут в Рийгикогу.

Выборы в органы местного самоуправления пройдут 20 октября.

Комментарии
Copy
Наверх