Президент Азербайджана пригрозил Армении войной

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев. Фото: AFP / Scanpix

Президент Азербайджана Ильхам Алиев пригрозил Армении войной, в случае если переговоры по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, которые пройдут сегодня в Мюнхене, закончится безрезультатно.


«Пусть Армения не думает, что Азербайджан будет постоянно участвовать в переговорах по карабахскому урегулированию, при посредничестве Минской группы ОБСЕ», - заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев на церемонии открытия нового поселка для беженцев, сообщает портал REGNUM.

«Мы будем участвовать в переговорах до тех пор, пока у нас есть надежда на то, что вопрос будет решен. Но если мы увидим, что армянская сторона попросту затягивает время и хочет путем переговоров увековечить этот вопрос, то тогда переговорам будет положен конец», - заявил Алиев.

Говоря о предстоящей 22 ноября встрече с президентом Армении Сержем Саргсяном в Мюнхене, Алиев заявил, что последние встречи «не принесли никакого результата», и обвинил в этом армянскую сторону, которая, демонстрировала «абсолютно неконструктивную позицию».

При этом он особо подчеркнул, что «Азербайджан никогда не согласится на независимость Нагорного Карабаха».

Комментарии
Copy
Наверх