Лучшим футболистом Эстонии 2009 года выбран Райо Пийроя

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Тоомас Хуйк

Эстонский союз футбола и объединение эстонских журналистов, пишущих на футбольные темы, лучшим футболистом Эстонии 2009 года выбрали защитника норвежского футбольного клуба Fredrikstad и члена национальной сборной Эстонии Райо Пийроя. Это звание присуждается ему уже четвертый год подряд.

«Это почетное звание я получил благодаря стабильной игре, к тому же в сборной я выполнял роль лидера, — сказал Пийроя. — И хотя этот высокий титул мне присуждается уже в четвертый раз, признание всегда радует».



Пийроя был назван также лучшим защитником норвежской футбольной лиги 2009 года. Однако, по его словам, титул, присвоенный на родине, ему ценнее и дороже.



В ходе голосования Пийроя набрал 90 пунктов, на втором месте Константин Васильев (60), на третьем — Рагнар Клаван (53) и на четвертом — Сергей Парейко (52).


Лучшей женщиной-футболисткой названа Анастасия Морковкина из клуба JK Pärnu, а лучшим игроком эстонской Лиги мастеров признан Константин Нахк (FC Levadia). (РМ)

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх