На военном арсенале в Ульяновске вновь прогремел взрыв: погибли 8 человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пропускной пункт на въезде на военную базу в Ульяновске.
Пропускной пункт на въезде на военную базу в Ульяновске. Фото: Melnik Natalia/COVI

В России на печально известном военном арсенале в Ульяновске вчера прогремел новый взрыв, в результате которого погибли двое офицеров и шестеро военнослужащих по контракту, еще два человека получили ранения.


«31 арсенал» ВМФ РФ получил печальную известность десять дней назад, после пожара 13 ноября. Тогда взрывы там не прекращались несколько часов, погибли двое моряков, тушивших пожар на складе. Многие жилые дома были повреждены взрывной волной, из опасной зоны пришлось эвакуировать около тысячи ульяновцев, сообщает РИА Новости.

Новый взрыв на арсенале прогремел в тот момент, когда военнослужащие грузили на автомобиль «Урал» боеприпасы, обнаруженные после пожара 13 ноября. Один из снарядов сдетонировал, после чего взорвались все боеприпасы, загруженные в автомобиль для последующей транспортировки на утилизацию.

По данным областного Центра медицины катастроф, состояние двух раненых оценивается как средней тяжести, угрозы их жизни нет.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх