Количество погибших в пожаре в ночном клубе Перми достигло 102 человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

По данным представителя управления информации МЧС России, в страшной трагедии в Перми погибли 102 человек, еще 134 человека ранены.


ЧП произошло около часа ночи по местному времени, на юбилейной вечеринке в ночном клубе-кафе «Хромая лошадь» было более 200 человек. По предварительным данным, площадь пожара составила 400 квадратных метров, сообщает РИА Новости.

После того как сообщение о возгорании в пермском кафе поступило на службу «01», на место сразу же были отправлены пожарные расчеты, которые прибыли к месту ЧП через три минуты. Однако, несмотря на быстрые действия сотрудников МЧС, пожар в кафе развивался очень быстро.

Большинство погибших при ЧП в ночном клубе в Перми скончались от угарного газа, многие не знали место расположения служебного выхода, поэтому у главного выхода возникла давка, говорят очевидцы.

«Возгорание возникло недалеко от сцены. Начался сильнейший пожар и сразу же пошел едкий дым. Те, кому удалось спастись, убегали. Если бы не служебный выход, погибло бы намного больше. В основном все погибли из-за давки и угарного дыма», - сказал собеседник агентства.

Причиной ЧП стала пиротехника. По данным регионального управления МЧС, при использовании пиротехники были нарушены правила пожарной безопасности.

Комментарии
Copy
Наверх