Медведев требует жестко наказать виновных в трагедии в Перми

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гвоздики. Фото иллюстративное.
Гвоздики. Фото иллюстративное. Фото: AP / Scanpix

Президент РФ Дмитрий Медведев потребовал наказать виновных в трагедии в ночном клубе «Хромая лошадь» в Перми, в результате пожара котором погибли 109 человек. Выяснилось, что клуб дважды штрафовали за нарушение правил пожарной безопасности.


Медведев, проведя селекторное совещание, возмутился безответственностью и безразличием владельцев клуба, учитывая, что заведение дважды штрафовалось, а повторная проверка через год по устранению замечаний должна была быть в понедельник - 7 декабря, сообщает РИА Новости.

«Предписания выдавались, а хозяева клуба не реагировали. Более того, дело дошло до того, что позвали представителей организации, которые устроили там фейерверк», - сказал Медведев.

«Во-первых, нет ни мозгов, ни совести. Во-вторых, абсолютно безразличное отношение к тому, что происходит. Я посмотрел информацию - еще и в бега бросились. Наказать нужно будет по полной программе», - подчеркнул глава государства.

По делу о пожаре задержаны соучредитель клуба Анатолий Зак и исполнительный директор «Хромой лошади» Светлана Ефремова. Одного из руководителя клуба задержали почти на границе Пермского края.

Комментарии
Copy
Наверх