В России - День траура по жертвам пермской трагедии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В понедельник по всей России День траура по погибшим при пожаре в ночном клубе «Хромая лошадь». Всего жертвами трагедии стали 112 человек, более 120 пострадали. Трое погибших были похоронены в Перми в воскресенье. На понедельник запланированы похороны еще 17 погибших.


В дни траура, с пятого по седьмое декабря, на территории Пермского края приспущены флаги, отменены все культурные события. Одна из информационных радиостанций Перми решила исключить в понедельник из сетки вещания всю рекламную информацию. Убрали из эфира рекламу и ряд развлекательных музыкальных радиостанций города, сообщает РИА Новости.

Общегражданская панихида по погибшим состоится в кафедральном соборе города в понедельник ровно в полдень. Поминальные службы пройдут в понедельник в православных церквях Перми.

Территория возле сгоревшего ночного клуба усыпана цветами - в основном гвоздиками. Также выставлены фотографии погибших, около которых горят свечи.

Задержаны все менеджеры клуба-кафе «Хромая лошадь». Следствие рассматривает несколько версий случившегося, в том числе и короткое замыкание. Уже установлено, что на вечеринке применили запрещенную для помещений пиротехнику.

Комментарии
Copy
Наверх