Число погибших при пожаре в Перми достигло 118 человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Премьер-министр России Владимир Путин возложил цветы к импровизированному мемориалу.
Премьер-министр России Владимир Путин возложил цветы к импровизированному мемориалу. Фото: Alexei Druzhinin/AP

Число жертв трагедии при пожаре в клубе «Хромая лошадь» в Перми достигло 118. В город с проверкой прибыл премьер-министр России Владимир Путин.


Премьер-министр РФ Владимир Путин обвинил представителей бизнеса в нарушении всех возможных норм и правил в Перми. Он намерен повысить ответственность предпринимателей, а оценку деятельности региональных властей поставить в зависимость от обеспечения пожарной безопасности, сообщает РИА Новости.

Путин постоял около сооруженного родственниками и близкими погибших импровизированного мемориала. Затем цветы к нему возложили глава МЧС Сергей Шойгу и губернатор Пермского края Олег Чиркунов.

«Я не понимаю, как можно было в закрытом помещении использовать пиротехнику, на которой прямо по-русски написано «В помещениях использовать запрещено». Нет, все равно полезли - с использованием запрещенных пиротехнических средств!, - сказал российский премьер.

По словам премьера, «трагедии, подобные произошедшей в Перми - это всегда результат целого набора негативных причин».

Главное следственное управление СКП РФ в понедельник предъявило обвинения четырем арестованным по уголовному делу о пожаре: исполнительному директору клуба Светлане Ефремовой, исполняющему обязанности арт-директора Олегу Феткулову, соучредителю заведения Анатолию Заку и директору пиротехнической компании «Пироцвет» Сергею Дербеневу.

Комментарии
Copy
Наверх