Пенсионерам выписали штраф во время часа бесплатной парковки

Михаил Евдокимов
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Eeva Kaun

Пожилая пара, припарковавшаяся вчера днем около магазина Säästumarket, была неприятно удивлена, вернувшись через 15 минут обратно - пожилым людям выписали штраф в 500 крон на парковке с бесплатным первым часом из-за того, что они забыли поставить парковочные часы.


«Я и мой муж пенсионеры, мы остановилась около магазина Säästumarket на улице Кярбери и пошли за покупками», - рассказала Марина Postimees.ru.

По ее словам, когда они через 15 минут вышли из магазина, то обнаружили квитанцию о штрафе в 500 крон от фирмы Citypark, несмотря на то, что первый час парковки бесплатный. Однако женщина признает, что забыла поставить парковочные часы.

«Около магазина имеется стенд, на котором указано, что разрешается бесплатная парковка в течении часа. В машине я имею парковочные часы, но в то время забыла их выставить под стекло», - сказала она.

Член правления Citypark Маргус Ристи рассказал Postimees.ru, что их фирма действует четко в соответствии с законом. Территория парковки является частной собственностью Säästumarket, а фирма Citypark на основании договоренности с хозяином земли предоставляет соответствующие услуги по парковке.

Ристи подчеркнул, что парковочные часы нужно выставлять в обязательном порядке. «Если нет часов, то можно написать время и на бумаге, но оно должно обязательно быть. Иначе, как доказать, что все было именно так, а не иначе», - сказал он, добавив, что «у тех, кто получает штрафы, всегда есть оправдание».

По его словам, чтобы опротестовать штраф, необходимо направить соответствующее заявление электронной или обычно почтой на рассмотрение комиссии Citypark. «Будьте внимательны, чтобы обеспечить равные возможности пользования парковкой для всех», - посоветовал Ристи.

Комментарии
Copy
Наверх