Число жертв пожара в Перми увеличилось до 134 человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Цветы и свечи около места трагедии.
Цветы и свечи около места трагедии. Фото: AFP / Scanpix

Число жертв пожара в клубе «Хромая лошадь» в Перми достигло 134. Столь крупного по числу жертв пожара в России не было уже полвека.


ЧП в Перми произошло в ночь на 5 декабря. Причиной происшествия стали нарушения при использовании пиротехники в помещении. В связи с трагедией правительство Пермского края решило сложить полномочия, сообщает РИА Новости.

Главное следственное управление СКП РФ 7 декабря предъявило обвинения четырем арестованным по уголовному делу о пожаре: исполнительному директору клуба Светлане Ефремовой, исполняющему обязанности арт-директора Олегу Феткулову, соучредителю заведения Анатолию Заку и директору пиротехнической компании «Пироцвет» Сергею Дербеневу.

В качестве подозреваемого по этому уголовному делу проходил учредитель и основной владелец клуба Александр Титлянов. Однако в ночь на среду он скончался в больнице от ранений, полученных при пожаре в «Хромой лошади».

Комментарии
Copy
Наверх