Министерство окружающей среды за год сократило 82 сотрудника

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lennart Rikk

В результате урезания бюджета, предпринятого правительством республики в несколько этапов, в министерстве окружающей среды за год сокращено 82 сотрудника.


В первоначальном бюджете 2009 года расходы на персонал министерства предусматривали 93 миллиона крон, но два дополнительных негативных бюджета, принятых в течение года, снизили эту цифру до 78,5 миллиона крон. В бюджете 2010 года, на прошлой неделе одобренном Рийгикогу, расходы на персонал дополнительно снизятся до 74,8 миллиона крон.

«В 2010 году не планируется сокращение вакансий министерства, т.к. в еще меньшем составе очень сложно выполнить задачи, возложенные на министерство, - отметила пресс-секретарь министерства окружающей среды Брита Мерисалу. - Помимо сокращения вакансий принято решение не заполнять многие вакантные должности и не выплачивать различные доплаты, чтобы справиться со снижением расходов на персонал».

В ноябре и декабре 2008 года министерство урезало 40 вакансий и сократило 39 человек. В январе 2009 года урезано 44 вакансии и сокращено 43 работника.

Мерисалу признала, что сокращения, произошедшие в 2009 году, окажут влияние и на расходы на персонал 2010 года. Оклады в министерстве не урезали в этом году.

Расходы на персонал
*Первоначальный бюджет 2009 года составлял 93 миллиона крон.
*Окончательный бюджет 2009 года составил 78,5 миллиона крон.
*Бюджет 2010 года составляет 74,8 миллиона крон.
Источник: министерство окружающей среды

Комментарии
Copy
Наверх