Часть жителей Виймси может остаться без воды

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Водопроводная вода.
Водопроводная вода. Фото: Aivar Aotäht / Sakala

С 4 января часть жителей Виймси может остаться без воды, так как фирма Q Haldus задолжала коммунальщикам из Viimsi Vesi за три месяца.



«Три месяца уже занимаемся благотворительностью. С Q Haldus говорили, воду отключали, угрожали», - говорит юрист Viimsi Vesi Марге Вайно.

Речь идет о районе Соосепа, который обслуживает фирма Q Haldus. Вайно говорит, что с сентября коммунальщики призывают жителей района заключить прямой договор с Viimsi Vesi, но пока никто из жителей не проявил инициативу.

«Люди себя странно ведут. Как будто им это нравится», - сказала Вайно.

По словам Вайно, с одной стороны фирма Q Haldus обогащается за счет жителей района и не передает деньги Viimsi Vesi. С другой стороны, жители района вроде бы сами задолжали фирме Q Haldus.

Если до 4 января жители района не заключат прямой договор, Viimsi Vesi собирается отключить им воду. Об этом жителям района сообщили письменно.

Претензии к жителям района также имеет фирма Fortum, поставляющая электричество. Представитель фирмы Аго Сепп сообщил, что электричество отключать все же не будут.

Комментарий фирмы Q Haldus получить не удалось. Фирма, членом правления которой является Иво Лиллепеа, принадлежит концерну по развитию недвижимости Q Vara, переживающему трудные времена.

По данным газеты Eesti Päevaleht, в октябре задолженность фирмы Q Haldus перед Viimis Vesi достигла 300 000 крон.

Комментарии
Copy
Наверх