Dacia разрабатывает новую модель Dus­ter

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Duster станет самым доступным внедорожником Европы.
Duster станет самым доступным внедорожником Европы. Фото: Pm

Стремительно расширяющийся модельный ряд Da­cia обещает уже со следующей весны предложить покупателям внедорожник Duster, который, в отличие от Sandero Step­way, станет совершенно новой моделью.

 По сравнению с представленным на выставке концепт-каром, реальный Duster имеет более сдержанный внешний вид. Длина автомобиля 4,3 метра, а ширина  —1,8 метра при клиренсе 20 сантиметров.



В гамме двигателей ожидаются дизельные моторы на 85 и 105 лошадиных сил, а также бензиновый двигатель мощностью 110 лошадиных сил. Автомобиль будет иметь как передний, так и полный привод. И хотя Dacia продолжает сохранять репутацию производителя дешевых автомобилей, в комплектации Duster будет много электронных наворотов, например, АВS и контроль тягового усилия и стабильности.



Продажи Dacia Dus­ter в Европе начнутся весной 2010 года, с июня 2010 года модель поступит в продажу на Украине и в странах Ближнего Востока. Для этих рынков модель будет выпускаться в Румынии.



В 2011 году производство Duster начнется в Бразилии для продаж на рынках Бразилии, Аргентины, Мексики и Чили. Позже выпуск модели планируется наладить на заводе «Авто­фрамос» в Москве.



Предполагается, что Duster будет стоить


15 тыс. евро за базовую комплектацию и станет самым доступным 5-дверным внедорожником в Европе. (РМ)

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх