В Риге в больницу попал еще один демонстрант из «палаточного города»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Один из жителей «палаточного города».
Один из жителей «палаточного города». Фото: AFP / Scanpix

Прошлой ночью в больницу был доставлен еще один демонстрант из «палаточного города», который разбит около здания правительства Латвии в знак недовольства действиями властей страны.


Молодой человек был доставлен в больницу с вирусной инфекцией и высокой температурой. Ранее сообщалось о том, что в четверг в больницу с воспалением легких попал основатель «палаточного города» Гинтс Гайкенс. У него было обнаружено воспаление легких, сообщает агентство LETA.

Медики регулярно осматривают демонстрантов перед зданием правительства. Другие участники акции протеста не имеют серьезных проблемы со здоровьем.

Гайкенс начал демонстрацию 30 ноября и с тех пор жил в палатке в центре Риги. Он не доволен тем, что происходит в стране на данный момент и требует, чтобы правительство в кратчайшие сроки решило проблемы безработицы в Латвии.

На этой неделе при температуре минус 20 градусов в палатках спали пять демонстрантов. Они не собираются прекращать свою акцию, пока требования не будут выполнены.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх