В Палдиски выбрали нового мэра

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яан Мельдер.
Яан Мельдер. Фото: Liis Treimann

Горсовет Палдиски в составе семи человек, собравшихся в ресторане Valge Laev, выбрал новым мэром города Маре Лейтен из Партии реформ. Во время прошлых выборов она получила эту же должность, но решение было отменено в связи с нарушением требования конфиденциальности.


Побывавший на месте репортер Postimees Вахур Кооритс сказал, что при первом голосовании за Лейтен было отдано шесть голосов. После десятиминутного перерыва состоялось повторное голосование, и за Лейтен проголосовали уже семеро.

Этого было достаточно, что стать мэром города, поскольку в состав горсобрания Палдиски входит всего 13 депутатов: 5 мест принадлежат избирательному союзу Meie Kodu Paldiski Pakri, еще 5 - избирательному союзу Ühtne Paldiski и по одному - Центристской партии, Социал-демократической партии и избирательному союзу Uus Laine

Лейтен намеревается в течение 24 часов принять бразды правления от прежнего мэра города Яана Мельдера.

Вчера утром председатель горсобрания Палдиски, центрист Каупо Каллас сказал, что выборы мэра города проводятся в ресторане, чтобы обеспечить тайну голосования и установить избирательные кабинки. В здании горсобрания это сделать невозможно.

Неделей раньше, 16 декабря, в Палдиски две компании одновременно провели заседание городского собрания и одна из них, созванная большинством муниципального собрания в лице семи человек, избрала нового председателя горсобрания, которым стал Каупо Каллас.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх