Министерство: Жалобы в полицию не могут быть анонимными

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Toomas Huik

По словам вице-канцлера Министерства юстиции Хейли Сепп, практически всегда человек, на которого пожаловались в полицию, может потребовать информацию об имени автора жалобы и ее содержании.


«Если какой-нибудь сознательный гражданин подаст в полицию жалобу, в результате которой будет проведено расследование, то у подозреваемого еще до суда есть возможность ознакомиться со всеми материалами следствия», - сказала она.

По ее словам, причина такого положения вещей очень проста - у каждого человека, которого обвиняют в преступлениях должно быть право ознакомиться со всеми аспектами обвинения.

Профессор Яан Гинтер в понедельник завил Postimees.ee, что решение министра юстиции Рейна Ланга обнародовать жалобу Юри Пихла, в которой он обвиняет трех министров в госизмене, может напугать информаторов полиции и сознательных граждан.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх