Где встречать 2010 год?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Встреча Нового года на площади Вабадузе в Таллинне.
Встреча Нового года на площади Вабадузе в Таллинне. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/EMF

У желающих провести новогодний вечер вне дома есть множество вариантов на любой кошелек и вкус — от дегустации высокой кухни до тайного распития шампанского из-под полы на главной площади страны.



Многие отели и рестораны в Таллинне и других городах Эстонии предлагают новогодние программы для русскоязычных жителей и гостей нашей страны.

В гостинице Tallink Spa&Conference новогодний праздник начнется в 20 часов, петь для гостей в течение вечера будет Марью Ляник, выступление которой будет прерываться всевозможными конкурсами и сюрпризами.

Специально для русских гостей в 22.55 на большом экране будет транслироваться новогодняя речь российского президента. Обязательно будет и встреча Нового года по эстонскому времени, танцы и развлечения продлятся до 03.00 утра. Шеф-повар ресторана Nero будет угощать изысканными блюдами. С каждого гостя за праздник попросят по 1388 крон.

Немного дешевле обойдется новогодний ужин из семи перемен блюд в ресторане Korsaar - 1045 крон за человека. Четыре шеф-повара приготовят для гостей пиратский хлеб Hard Tack, филе крокодила с экзотическим салатом и кориандрово-лаймовым соусом, фуа-гра, буйабес и множество других блюд, причем обещается, что каждое из них будет подаваться со спецэффектами.

Праздник живота продлится до 23.15, затем можно будет докупить игристого вина и встретить Новый год под звон фужеров.

В поместье Вихула, которое находится на территории национального парка Лахемаа в 90 км от Таллинна, Новый год можно встретить с особой роскошью. Старинная усадьба со своей исторической, романтической обстановкой и живописными окрестностями обеспечит полный отрыв от повседневности. Новогодний пакет на одного человека при размещении в двухместном номере стоит 800 крон и включает ужин при свечах (шведский стол или праздничный ужин из трех блюд, кофе, чай), бокал вина, размещение, завтрак и по возможности поздний chеck-out. Размещение детей до 6 лет бесплатно.

SPA-отель Meresuu в Ида-Вирумаа предлагает провести полноценный отпуск и заодно и встретить Новый год. В пакет на двоих стоимостью 13 800 крон входят 4 ночи в двухместном номере, завтрак, 4 ужина в ресторане отеля, массаж для мужчин и процедура по уходу за лицом для женщин, посещение соляной камеры или инфракрасной бани, водного центра и саун, за дополнительную плану - множество оздоравливающих процедур. В канун Нового года гостей ждет спецпрограмма и праздничный ужин с живой музыкой, танцами и Дедом Морозом. Пакет для одного человека в двухместном номере стоит 6900 крон.

Новый год в русском стиле предлагает ресторан «Оливе». Пиршество под названием «Русская зима» с танцами и весельем, цыганами, шутками и прибаутками, а также ведущими - Дедом Морозом и Снегурочкой - ждут гостей в 19 часов 31 декабря. В новогодний пакет, предлагаемый рестораном, входят, кроме еды, две рюмки водки и бокал шампанского.

Непременный «оливье»

Гостиница Radisson BLU Hotel Tallinn готовит программу с участием санкт-петербургских артистов, музыкантов, танцоров. Перед гостями выступят также фокусники, жонглеры, мимы. Праздничное меню обширное: яйца с красной икрой, креветки и угорь в желе с кремом из хрена, лосось маринованный в водке и можжевельнике, «шуба» и непременный салат «оливье».

Отель Swiss Otel Estonia приглашает встретить Новый год в компании с шоуменом Мартом Сандером и его музыкальной группой. Гости могут играть в казино на спецпризы, отведать ужин из пяти перемен блюд, посмотреть на широком экране трансляцию встречи Нового года. Цена новогоднего пакета для одного человека - 1980 крон.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх