В праздники в сети активизировались мошенники

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Logitech

Все больше людей предпочитают покупать подарки в интернет-магазинах. В связи с этим возросло количество случаев мошенничества в сети. Причем на попытках обмана попадаются как продавцы, так и покупатели.


Ситуации возникают самые разные: например, покупатель заплатил в интернет-магазине за понравившийся товар, но несмотря на это заказанную вещь так и не увидел. В другом случае продавец отнес товар в условленное место в одном из тартуских торговых центров, но платы за него так и не дождался, сообщают

ERR Novosti

со ссылкой на «Актуальную Камеру».

«Такие жалобы поступают все время, но перед праздниками интерес людей к покупкам - как в торговых центрах так и в интернет-магазинах возрос. Ведь в интернете можно совершить покупку значительно дешевле», - пояснил руководитель криминального отдела Лыунаской префектуры полиции Валло Коппель.

По данным полиции, особенно много жалоб связано с интернет-сайтами osta.ее и okidoki.ее. Полиция советует перед совершением покупки убедиться, что продавец - действительно тот, за кого себя выдает. Хотя бы с помощью вэб-камеры, хотя есть и более надежные способы.

Комментарии
Copy
Наверх