Журналист: У Эстонии дела идут хорошо, у ее жителей - плохо

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Калле Муули.
Калле Муули. Фото: Peeter Langovits

Журналист Калле Муули в передаче «Olukorrast riigis» радиостанции Raadio2 отметил, что если у Эстонии по некоторым экономическим показателям дела идут хорошо, то для жителей страны уходящий год хорошим никак не назовешь.


«Ничего позитивного не бросается в глаза. Реальная жизнь людей на плохом уровне, только некоторые макроэкономические показатели хорошие», - заявил он, добавив, что «особенно печально то, что покорный народ используют, чтобы закрутить еще один винт и сказать, что в Эстонии дела идут хорошо».

Муули раскритиковал идею премьера Ансипа о том, что нужно больше потреблять во время кризиса. «Как можно больше потреблять, если многим сократили зарплаты, а каждый прохожий на улице - безработный?», - спрашивает журналист.

Гости передачи согласились, что «если у Эстонии дела идут хорошо, то это еще не значит, что у ее жителей дела идут хорошо».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх