Самую дорогую сделку с квартирой в этом году совершила депутат Реэт Роос

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

Самую дорогую квартирную сделку с начала текущего года заключила член фракции Союза Отечества и Res Publica (IRL) Реэт Роос – она приобрела квартиру стоимостью почти 1,2 миллиона евро в Старом Таллинне, в бывшем здании КГБ на улице Пагари.

«Я считаю инвестиции в недвижимость разумными в то время, когда рынки непредсказуемы, а денежная эмиссия – единственная мера, которая была принята в мире после кризиса», - сказала Роос Õhtuleht.

Роос опровергла появившиеся в газете Kesknädal утверждения о том, что потратила на квартиру деньги, которые остались после оплаты предвыборной кампании IRL. По словам Роос, деньги на квартиру – это дивиденды, которые указаны и в ее декларации об экономических интересах.

Депутат сослалась на статью в Äripäev, в которой говорится, что Роос в прошлом году получила 1,3 миллиона дивидендов фирмы RR Valdus, единственным собственником которой она является.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх