Рийгикогу не собирается обсуждать вопрос финансирования школ до выборов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Ирина Токарева

Министерство образования так и не пришло к соглашению с Министерством финансов и местными самоуправлениями по вопросу о новых принципах финансирования общеобразовательных школ, и, скорее всего, до местных выборов соответствующий законопроект в Рийгикогу так и не поступит, сообщает rus.err.ee.

В конце весенней сессии парламента накануне Яанова дня министр образования и науки Яак Аавиксоо предостерегал парламентариев, что если они не одобрят предложения закона об основной школе и гимназии, касающиеся вопроса финансирования, то государство не сможет гарантировать, что запланированное повышение зарплаты учителям действительно дойдет до учителей, пишет новостной портал ERR со ссылкой на радионовости.

Однако правительство до сих пор не достигло соглашения, как будут финансироваться школы в следующем году.

По словам заместителя председателя фракции Центристской партии в Рийгикогу Майлис Репс, у неё создалось впечатление, что коалиция не хочет заниматься решением этой проблемы до выборов в местные органы самоуправления.

Комментарии
Copy
Наверх