Финские производители алкоголя: алкотуры в Эстонию могут уничтожить рабочие места

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Peeter Langovits

В 2012 году в Финляндии подорожали алкогольные и прохладительные напитки, в результате чего уровень продаж этих напитков снизился.

По словам представительницы Финского союза производителей алкогольных и прохладительных напитков, эта тенденция наблюдается уже давно, пишет Е24 со ссылкой на Kauppalehti.

Даже теплое лето не способствовало повышению продаж до уровня прошлого года. В прошлом году алкоголя тоже было продано меньше среднего.

С начала 2012 года до начала августа этого года продажи местных алкогольных и прохладительных напитков сократились в Финляндии на 60 миллионов литров.

«Похоже, что все больше напитков покупается за границей. Акциз на алкоголь в Финляндии настолько высок, что это вынуждает потребителей покупать алкоголь в Эстонии. Если уровень продаж отечественных алкогольных напитков продолжит снижаться, это может поставить под угрозу рабочие места», – сказала исполнительный директор Финского союза производителей алкогольных и прохладительных напитков Элина Усса.

В финской алкогольной промышленности заняты примерно 30 000 человек.

Комментарии
Copy
Наверх