Apple не собирается сохранять отпечатки пальцев пользователя iPhone 5S

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Презентация iPhone 5S
Презентация iPhone 5S Фото: SCANPIX

Компания Apple подтвердила, что отпечаток пальца пользователя iPhone 5S не будет сохраняться в памяти смартфона, а его персональные данные не могут быть скомпрометированы ни при каких условиях, сообщает издание Cellular News.

Компания Apple 10 сентября представила iPhone 5S со встроенным в кнопку Home сканером отпечатков пальцев Touch ID. По данным издания Cellular News со ссылкой на компанию Apple, цифровая копия отпечатка пальца, снимаемая сенсорным датчиком Touch ID на новом смартфоне, не только не сохраняется в памяти смартфона, но и даже недоступна сторонним приложениям, в том числе требующим прохождение процесса аутентификации.

Вместо сохранения отсканированной копии система Apple конвертирует полученную сканером информацию в уникальный параметр цифровой подписи. Восстановление исходного графического изображения отпечатка невозможно даже в том случае, если эти данные удастся извлечь из системы.

Многие СМИ после выхода iPhone 5S высказали опасения, что в результате Apple имеет возможность собрать базу отпечатков пальцев пользователей, а в дальнейшем эти данные могут "утечь" в сеть. Если принять во внимание заявление Apple, такие опасения безосновательны, поясняет Digit.ru.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх