Вопрос читателя: зачем Stockmann портит вкусовые качества помидоров холодильником?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Помидоры
Помидоры Фото: Toomas Tatar

Читатель Tarbija24 спрашивает, почему в универмаге Stockmann большая часть помидоров помещена в холодильник, если известно, что вкусовые качества помидоров будут наилучшими при комнатной температуре.

Отвечает менеджер по маркетингу Stockmann Эрика Ярв:

«Мы предлагаем клиентам помидоры и из холодильника, и те, что хранятся при комнатной температуре. При комнатной температуре мы храним помидоры черри и развесные помидоры.

Если исходить из употребления в пищу, то комнатная температура, действительно, подходит лучше всего, но с точки зрения хранения и продаж лучше хранить их в холодильнике. Кроме того, клиенты трогают помидоры и, к сожалению, порой переусердствуют, из-за чего большая часть помидоров быстро теряет товарный вид.

Эстонские помидоры хранятся при температуре 12-14 градусов, голландские – 15-18 градусов. Поэтому продажа при комнатной температуре – не лучший вариант с точки зрения свежести продукта».

Комментарии
Copy
Наверх