Мужчина, ограбивший в Ласнамяэ ювелирный магазин, сел в тюрьму

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Харьюский уездный суд приговорил к четырем годам лишения свободы мужчину, который в феврале этого года ограбил вместе подельником (до сих пор остается не пойманным) в Ласнамяэ ювелирный магазин на сумму более 70 000 евро.

Суд признал Василия Тарасова (29) виновным в групповом ограблении и приговорил его к четырем годам и трем месяцам лишения свободы, пишет ERR.

Также Тарасов должен возместить ущерб ювелирному магазину в размере 70 395 евро, заплатить государству 800 евро в качестве наказания за предыдущее преступление и 1710 евро за проведенную экспертизу, а также отдать 273 евро за работу адвоката.

Согласно обвинению Пыхьяской окружной прокуратуры, 15 февраля в 19.10 облаченный в маску Тарасов зашел в ювелирный магазин на улице Пунане в Таллинне и стал угрожать продавцу убийством, если тот поднимет шум. В это время подельник Тарасова собрал с прилавков золотые украшения на сумму 70 395, после чего оба скрылись.

Полиция задержала Тарасова 10 марта, расследование продолжается.

Комментарии
Copy
Наверх