В Маарду прошла Сорочинская ярмарка с Татьяной Овсиенко

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Marko Püüa

В городе Маарду прошла уже 12-я по счёту и единственная за пределами Украины Сорочинская ярмарка, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

Уже который год Сорочинская ярмарка с украинскими песнями, плясками и, конечно, угощением проходит в городе Маарду, в празднике принимают участие местные украинские ансамбли из Силламяэ, Тапа,  Нарвы, Хаапсалу, Раквере и Таллинна, а в это году на праздник  приехали гости из Латвии, Литвы и Украины и даже российская  певица Татьяна Овсиенко.

По сравнению с первым годом, территория праздника значительно расширилась с 178 до 600 мест для  палаток и прилавков. В этот раз организаторы также использовали пруд  для ночных шоу с пиротехникой и развлекательных программ.

По словам организатора ярмарки Николая Швеца, желающих принять участие в программе ярмарки настолько много, что культурную программу приходится постоянно расширять.

Комментарии
Copy
Наверх