Началось грандиозное расширение торгового центра Ülemiste

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ülemiste keskus

Ülemiste Keskus заключил с Fund Ehitus строительный договор, который охватывает расширение Ülemiste Keskus, сооружение трехэтажного парковочного дома и переделку всего нынешнего внутреннего дизайна. Общая сумма инвестиций в новую очередь Ülemiste Keskus составит около 40 миллионов евро. 

«К участию в тендере на строительство мы пригласили четыре очень сильных предприятия, из числа которых было выбрано наиболее подходящее для нас предложение»,- сказал исполнительный директор Ülemiste Keskus Гуйдо Пярнитс. «Первые связанные со строительством действия в центре уже начались и в связи с этим мы еще раз хотим  подчеркнуть, что центр во время работ по расширению будет открыт»,- добавил Пярнитс. 

Вторая очередь строительства содержит в себе сооружение новой части площадью 32 000 квадратных метров, нового центрального входа и трехэтажного парковочного дома. Кроме того весь нынешний, существующий центр получит новый, современный вид. После завершения строительства второй очереди Ülemiste Keskus в октябре 2014 года в центре будет 92 000 квадратных метров общей площади, около 60 000 квадратных метров арендуемых площадей, 210 магазинов и ресторанов. Обновление существующих сейчас площадей начнется в начале 2014 года.  

«Мы отмечаем Ülemiste Keskus за то, что в данный момент времени они делают столь большую инвестицию, что, несомненно, должно оживить и всю эстонскую экономику»,- сказал член правления Fund Ehitus Эйки Румп. «Это один из самых крупных проектов в истории нашего предприятия, за этим проектом стоит большая команда, и мы имеем честь, являться участниками этой команды»,- добавил Румп.  

Работы по расширению Ülemiste Keskus последовали за заключенным в середине лета договором на финансирование с SEB Pank на сумму 84,5 миллионов евро.  

Второй этап Ülemiste Keskus спроектировал норвежский архитектор Эйнар Аакерой (AMB Arkitekter AS). Из Эстонии в проектировочных работах принимает участие фирма EA Reng AS, в разработке внутреннего дизайна архитектурное бюро по внутреннему дизайну Joonprojekt OÜ и в строительном надзоре AE Projekti Insener OÜ.

Комментарии
Copy
Наверх