Министры пяти стран подписали соглашение об учреждении фирмы по проекту Rail Baltica

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tairo Lutter / Virumaa Teataja

В понедельник в Вильнюсе министры Эстонии, Латвии, Литвы, Польши и Финляндии подписали соглашение, которое является основой для создания совместной фирмы по реализации проекта Rail Baltica.

Об этом сегодня сообщила пресс-служба Министерства экономики и коммуникаций, отметив, что общее предприятие создают страны Балтии, но Финляндия с Польшей имеют право позднее войти в состав его акционеров, передает rus.err.ee.

Главная контора нового здания будет находиться в Риге, административные расходы на ее содержание составят около 650 000 евро в год.

После подписания декларации об учреждении совместного предприятия по реализации проекта Rail Baltica можно будет приступить к поиску руководителей и работников новой фирмы.

Согласно самым оптимистичным прогнозам, строительные работы в Эстонии могут начаться в 2017 году, а готова трасса Rail Balticа может быть к 2022 году.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх