Газета: эстонцы задерживают доставку карет скорой помощи для Спасательной службы Хельсинки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

Доставка новых машин скорой помощи, закупленных в Эстонии для Спасательной службы города Хельсинки, задерживается, сообщает газета Savon Sanomat.

Закупка была сделана еще в прошлом году в апреле за сумму вполовину меньшую от той, которую предлагали финские поставщики. Заказ, включавший в себя 11 карет скорой помощи, до сих пор не был получен. Причины подобного промедления пока неизвестны. Спасательная служба Хельсинки сообщает, что ее деятельность обеспечивалась пока за счет ремонта старых машин и использования запасных транспортных средств.

Согласно протоколам, представленным службой спасения, финские поставщики хотели получить за доставку 11 машин порядка 1,5 миллиона евро, в то время как эстонцы обещали поставить кареты за половину этой стоимости (730 000 тыс. евро). По данным Savon Sanomat, эксперты раскритиковали выбор спасательной службы, основанный исключительно на выгодности сделки.
 

Комментарии
Copy
Наверх