Лиги: мы готовы помогать Греции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрген Лиги
Юрген Лиги Фото: Mihkel Maripuu

По словам министра финансов Юргена Лиги, Эстония и Европа готовы помогать Греции, но соответствующее решение еще не принято, передает Е24.

«Но необходимо сделать все, чтобы эта программа была максимально крошечной», – сказал Лиги в понедельник журналистам, добавив, что решение о необходимости выделения денег, вероятно, будет обсуждаться в ноябре.

По словам Лиги, экономический спад в Греции замедлился, а бизнесмены стали платить налоги. Он отметил, что успехи есть и по части экономии, и по части реформ.

«Мы готовы (помогать Греции – ред.), вся Европа готова, но это не означает, что решение принято», – подчеркнул министр финансов.

Юрген Лиги отметил, что всегда было известно, что Греции могут потребоваться дополнительные средства, но точная необходимость выяснится только после получения обзора.

Комментарии
Copy
Наверх