В Ярвамаа построят молочно-товарную ферму

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Коровник. Иллюстративный снимок.
Коровник. Иллюстративный снимок. Фото: Ants Liigus/ Pärnu Postimees.

Входящее в концерн Nordecon предприятие Nordecon Betoon и компания Väätsa Agro заключили договор о строительстве в Лыыла крупнейшей в Европейском союзе молочно-товарной фермы, где в новых стойлах будут содержаться 3300 дойных коров. Заключенный договор на первом этапе предполагает строительство 2200 стойл, что обойдется примерно в 9 миллионов евро без НСО. Строительство финансирует SEB Pank.

«Заключение договора на строительство в Лыыла фермового комплекса – это признание навыков и компетентности компании Nordecon Betoon, уже долгое время работающей в сфере строительства зданий, связанных с сельским хозяйством. Для нас это крупнейший договор в области строительства зданий сельскохозяйственного назначения, который мы до этих пор заключали в Эстонии. Также достоин внимания факт, что проектировку стойл также доверили Nordecon Betoon», - сказал управляющий компанией Nordecon Betoon Майт Рыымусаар. По словам Майта Рыымусаара, заказ проектировочных и строительных работ у одной фирмы позволяет не только сэкономить время и деньги, но и упростить весь процесс управления проектом.

«Очень приятно вновь сотрудничать с одним из крупнейших производителей молочных продуктов в Эстонии, концерном Trigon Dairy Farming, куда входит также Väätsa Agro», - сказал Майт Рыымусаар. – В случае работы с партнером, с кем уже имеется опыт сотрудничества, дела, как правило, идут в соответствии с договоренностями, а в случае такого крупного объекта осведомлённость и гибкость сторон несомненно пойдут на пользу».

В ходе строительных работ в деревне Лыыла, находящейся в волости Вяятса в Ярвамааском уезде, будет возведен новый коровник с бытовыми строениями, новые стойла для молочных коров (на первом этапе на 2200 голов), силосные кормовые хранилища, лагуны для навоза, дороги и площадки, а так же реновированы имеющиеся стойла для содержания молодых животных. Первый этап работ начнется в сентябре 2013 и по плану закончится в августе 2014 года.

Деньги на строительство молочно-товарной фермы в Лыыла выделяет SEB Pank, который уже финансировал строительство подобных больших сельскохозяйственных объектов в последние годы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх