В кризис фирма Eesti Loto заработала рекордную прибыль

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лототрон.
Лототрон. Фото: Pm

2009 год в период экономического кризиса неожиданно стал очень успешным для государственного предприятия Eesti Loto, которое в этом году заработало рекордную прибыль.


Несмотря на то, что год еще не закончился, уже сейчас оборот предприятия превышает полмиллиарда крон. Чистая прибыль предприятия, согласно прогнозам, составляет 90 миллионов крон.

При этом, расходы предприятия в этом году были умеренные - в этом году в Эстонии появилось 15 лото-миллионеров, а Фима выплатила 226 миллионов крон в качестве выигрышей.

По словам председателя правления AS Eesti Loto Хейки Краниха, хорошие показатели можно объяснить несколькими обстоятельствами. Одно из них - рекордное количество джек-потов в этом году, которые подстегнули покупателей лотерейных билетов к большей активности.

Во-вторых, по его мнению, свою роль сыграл экономический кризис, в период которого у людей вырастает надежда что-нибудь выиграть.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх