Весть о найденном трупе заставила пьяниц Хальяла провести перекличку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный.
Снимок иллюстративный. Фото: Laura Oks/Postimees

В субботу в первой половине дня в Хальяла через дорогу от магазина Grossi в канаве был найден труп. Весть об этом заставила местных пьяниц собраться, чтобы удостовериться, что умер не кто-либо из них. Организованная перекличка показала, что все живы и здоровы, пишет Virumaa Teataja.

Любители выпить обычно собираются в Хальяла через дорогу от магазина, а труп как раз и обнаружили двое отправившихся туда мужчин. Тело пролежало на своем месте достаточно долго, так как лицо было настолько изуродовано птицами и животными, что установить личность сразу было невозможно.

По первоначальной информации полиции, при визуальном осмотре тела признаков насильственной смерти не обнаружено. По словам пресс-секретаря полиции Ильмара Кахро, личность погибшего не удалось установить до сих пор. Вместе с тем, он выразил надежду на то, что сегодня к вечеру что-то прояснится.

Волостной старейшина Хальяла Лео Аадель признал, что собрания пьяниц около магазина и то, что они мешают окружающим, не делает чести самоуправлению. Однако поиски решения этой проблемы результатов пока не дали.

Аадель заверил, что на очередной встрече властей волости с местным констеблем в начале октября (такие встречи проходят ежемесячно) эта тема будет поднята.

По словам старейшины, найденный в Хальяла мужчина, вероятно, родом из Ааспере.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх