Европарламент призвал лишить Белоруссию чемпионата мира по хоккею

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Лукашенко с сыном Николаем.
Александр Лукашенко с сыном Николаем. Фото: VASILY FEDOSENKO/REUTERS

Европарламент выпустил резолюцию, касающуюся проведения чемпионата мира-2014, который должен состояться в Беларуси, сообщает pressball.by со ссылкой на EU Observer. В этой резолюции организация призывает Международную федерацию хоккея пересмотреть свое решение о проведении чемпионата мира в Беларуси.

"Европейский парламент в принятой резолюции от федерации хоккея потребовал пересмотреть решение о проведении мирового первенства в следующем году в Беларуси, сославшись на пытки политических заключенных", — говорится в сообщении.

Европарламент призывает Международную федерацию хоккея (ИИХФ) поменять свое решение и провести планетарный форум следующего года в другом государстве.

"Мы не должны позволять последнему тираническому режиму Европы доверять международное спортивное событие, которое придаст ему легитимности", – говорится в резолюции Европарламента.

Решение о месте проведения чемпионата мира-2014 года было принято конгрессом Международной федерации хоккея в мае 2009 года в швейцарском Берне и окончательно утверждено в мае текущего года. Первенство мира должно начаться 9 мая 2014 года, а финальная встреча состоится 16 дней спустя - 26 мая.

Комментарии
Copy
Наверх