Лавров ждет «окончательный» доклад ООН по Сирии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Лавров.
Сергей Лавров. Фото: SCANPIX

Инспекторы ООН должны после расследования новых случаев применения химоружия в Сирии представить окончательный доклад, заявил российский министр иностранных дел Сергей Лавров.

Генсек ООН Пан Ги Мун представил в понедельник доклад инспекторов, который подтвердил, что 21 августа под Дамаском взорвались ракеты с зарином, однако, кто организовал нападение, в документе не говорится, пишет Би-би-си.

"Мы считаем, что обязательно должно быть расследовано и сообщение о применении химического оружия и после 21 августа. Это все предстоит инспекторам проделать, и после этого они составят уже окончательный доклад об этой своей миссии", - заявил Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с министром иностранных дел Франции Лораном Фабиусом.

В свою очередь Фабиус, ранее потребовавший включить в резолюцию Совбеза санкции против тех, кто совершил преступления в Сирии, в эфире радиостанции RTL заявил, что доклад экспертов не оставляет сомнений в том, что вину за использование химоружия несут сирийские власти.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх