Вопрос читателя: может ли полицейский размещать в Facebook изображение свастики?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Скриншот странички помощника полицейского в Facebook
Скриншот странички помощника полицейского в Facebook Фото: facebook.com

«Добрый день! Зашел я на днях в Facebook и заметил, что в одном из обсуждений принимает участие человек, возможно, сотрудник полиции, так как на фотографии он был в полицейской форме. Из любопытства я зашел на его страничку и увидел, что в качестве фонового рисунка была использована картинка с изображением свастики. Неужели сотрудники полиции могут спокойно размещать изображения свастики в социальных сетях? Может, в законе есть какие-то исключения?» - спрашивает читатель Postimees.ru.

Отвечает пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Андрес Санг:

«Если символика тоталитарных режимов используется таким образом, что это позволяет связать ее с институтами или службами Эстонской Республики, то это является недопустимым. Данный человек не является полицейским, а работает на добровольной основе помощником полицейского. После поступления информации о размещении данных фотографий было решено исключить этого человека из рядов помощников полицейского за нанесение вреда репутации полиции».

Если вы хотите задать вопрос для рубрики «Вопрос читателя», пришлите письмо по адресу info@dzd.ee или воспользуйтесь формой «Пришли новость», находящейся в верхней части сайта.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх