Вопрос читателя: почему на заправках Statoil нельзя подкачать велосипедные шины?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Предупреждение на заправке Statoil.
Предупреждение на заправке Statoil. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

«Время от времени случается так, что под рукой нет насоса, а шины велосипеда надо подкачать. Обычно я делал это вблизи дома на заправке Statoil, но теперь там установлены запрещающие знаки. Почему на заправке теперь нельзя накачать велосипедные шины или колеса детской коляски?» - желает знать читатель Tarbija24.

Отвечает пресс-секретарь Statoil Яанус Паутс.

На всех станциях обслуживания Statoil есть автоматические насосы. Ими можно пользоваться бесплатно. Речь идет об оборудовании, которое предназначено для накачивания автомобильных шин. До того как запустить механизм, клиенту следует выбрать на табло желаемое давление. Затем автоматически будет закачено необходимое количество воздуха.

В принципе этим устройством можно накачать велосипедные шины и колеса детских колясок. Но так как мы имеем дело с предназначенным для машин насосом, то слишком большая воздушная масса может повредить шину велосипеда или коляски. Для того, чтобы избежать возможных неприятностей, мы установили соответствующие предупреждения. Если же клиент все равно желает под свою ответственность накачать шины, то ему следует делать это крайне осторожно.

Если вы хотите задать вопрос для рубрики «Вопрос читателя», пришлите письмо по адресу info@dzd.ee или воспользуйтесь формой «Пришли новость», находящейся в верхней части сайта.

Комментарии
Copy
Наверх