Сторонники Мурси призывают египтян отключить телефоны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мохаммед Мурси.
Мохаммед Мурси. Фото: SCANPIX

В Египте сторонники свергнутого президента Мохаммеда Мурси призвали соотечественников в рамках акции гражданского неповиновения выключить свои мобильные телефоны 19 сентября.

Предполагается, что в результате акции мобильные операторы, которых активисты оппозиции считают причастными к свержению Мурси, понесут убытки. По их словам, отключение мобильных телефонов ударит по карману непосредственных владельцев мобильных сетей, среди которых называются бизнесмен-копт, некое арабское государство, "поддержавшее" переворот и компания, "управляемая евреями", передает Би-би-си.

Также в рамках акции гражданского неповиновения сторонники Мурси призывают египтян не платить налоги и отказаться от просмотра телеканалов, которые "поддержали" переворот.

Помимо этого, звучали призывы к оппозиции спускаться в подземные станции метро, чтобы таким образом нарушить его работу. Однако в результате движение поездов метро не пострадало, а на улицах Каира образовались дорожные пробки, где стояли те, кто боялся застрять в подземке.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх