Известная сеть пиццерий оставила женщину без зарплаты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пицца.
Пицца. Фото: SCANPIX

Женщина, претендовавшая на рабочее место в известной сети пиццерий, проработала вместо одного пробного дня целую неделю, но не получила за это ни цента.

Объявление о вакансии было размещено на сайте CV Keskus. Женщина, решившая побороться за это рабочее место, пробный день провела в расположенной в центре Таллинна пиццерии, после чего ее перевели в Ласнамяэ, пишет Tarbija24 со ссылкой на Õhtuleht.

Во время работы ей не говорили, что она что-то делает неправильно. Наоборот, в графике она уже значилась новым сотрудником. Однако, по прошествии недели женщине сказали, что она не подходит, так как не владеет русским языком, а без него работать будет сложно.

Тина знала, что за пробный день ей никто ничего не должен платить. Однако то, что она ничего не получит за неделю работы, стало для нее шоком.

Руководитель пиццерии, где якобы «за бесплатно» работала Тийна, признает, что они действительно не платят каждому соискателю работы за пробный день. Но в то, что женщина не получила ни цента за неделю труда, он не верит.

Подробнее читайте здесь.

Комментарии
Copy
Наверх