Задержанный в Вильяндимаа пьяным за рулем грузовика гражданин Польши наказан штрафом в 480 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алкометр
Алкометр Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

В Вильяндимаа за управление грузовиком в нетрезвом состоянии задержан гражданин Польши, которого наказали денежным штрафом.

Тартуский уездный суд вчера признал поляка Веслава Калишевского (53) в рамках договорного делопроизводства виновным в управлении грузовиком в нетрезвом состоянии и назначил ему денежный штраф в размере 480 евро, который мужчина должен уплатить не позднее 20 октября текущего года. Кроме того, Калишевский должен покрыть судебные издержки на сумму 350 евро.

15 сентября бдительный гражданин сообщил в полицию о том, что по дороге, проходящей сквозь город Выхма, движется грузовик с виляющим прицепом. Гражданин последовал за совершающим опасные маневры грузовиком, одновременно сообщая в полицию по телефону о его местонахождении.

Вильяндиские полицейские выехали по указанным координатам, и остановили грузовик для проверки. Выяснилось, что водитель грузовика, 53-летний гражданин Польши, был пьян – концентрация алкоголя в его крови составила 2,66 мг/г. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело. Лыунаская окружная прокуратура направила дело в суд в рамках ускоренного производства.

Обвиняемый прежде не привлекался к уголовной ответственности.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх