Комиссия по надзору за финансированием партий ждет от социал-демократов дополнительную информацию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Члены парламентской комиссии по надзору за финансированием партий
Члены парламентской комиссии по надзору за финансированием партий Фото: Toomas Huik

Сегодня Комиссия по надзору за финансированием партий снова обсуждала расходы Социал-демократической партии на предвыборную рекламу перед прошлыми парламентскими выборами и решила запросить у партии дополнительную информацию, прежде чем принимать решение.

По словам председателя комиссии Ардо Оясалу (Социал-демократическая партия), было решено запросить у партии дополнительную информацию о том, как в отчетах партии о расходах на рекламу в 2011 году возникла ошибка в 41 000 евро. По его словам, комиссия хочет увидеть счет и договор, о котором шла речь в счете, чтобы убедиться, что счет и договор соответствуют данным, приведенным в отчете, пишет Postimees.

Также, по словам Оясалу, комиссия ждет ответа, поступило ли пожертвование бывшего генсека партии Тыну Кыйва в размере 5000 евро в виде наличных или банковского перевода. Как утверждает издание Eesti Ekspress, на тот момент (январь 2011 года) у Кыйва было много долгов. Оясалу отметил, что комиссия надеется получить ответы от партии в течение месяца.

Комментарии
Copy
Наверх