Правительство РФ сегодня рассмотрит вопрос о пограничном договоре с Эстонией

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

На сегодняшнем заседании правительство Российской Федерации рассмотрит вопрос о представлении президенту России Владимиру Путину предложения о подписании пограничного договора между РФ и ЭР.

Договор между Российской Федерацией и Эстонской Республикой о российско-эстонской государственной границе и договор между Российской Федерацией и Эстонской Республикой о разграничении морских пространств в Нарвском и Финском заливах были подписаны 18 мая 2005 года, пишет Rus.ERR.

Позднее Россия отозвала свои подписи, поскольку при выполнении ратификационных процедур эстонская сторона в одностороннем порядке включила в соответствующий закон Эстонской Республики ссылки на Тартуский мирный договор 1920 года между Эстонией и Советской Россией. В этих условиях подписи Российской Федерации под договорами были отозваны.

В ходе дальнейшей проработки проектов договоров проводилась линия на согласование формулировок, исключающих возможность предъявления России территориальных претензий.

Комментарии
Copy
Наверх