Эксперт: плакат с надписью «Кафе Эдгара работает!» может быть скрытой предвыборной рекламой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Реклама кафе Edgar.
Реклама кафе Edgar. Фото: Mihkel Maripuu

Юхан Кивиряхк, который в качестве волонтера следит за соблюдением «добрых традиций» выборов, считает, что под рекламой кафе Edgar в действительности может скрываться предвыборная реклама центристов, передает Tallinn City.

На этой неделе в Таллинне появились рекламные плакаты с надписью «Кафе Эдгара работает!». Шрифт выбран точно такой же, что и на предвыборных плакатах Центристской партии. На плакате о выборах нет ни слова, однако Юхана Кивиряхка этим с толку не собьешь.

«Я полагаю, что было бы целесообразно обратиться к городской управе и Центристской партией и спросить, кто такой этот загадочный Эдгар, который на горке Харью печет пирожки. Если возникнет подозрение, что речь идет о самом мэре, то, безусловно, это замаскированная предвыборная реклама – ведь Эдгар Сависаар вновь баллотируется в мэры столицы, а не претендует на место пекаря», - сказал Кивиряхк.

Он напомнил, что кафе с таким же названием работало и раньше, например, перед прошлыми выборами в Рийгикогу и поэтому большинство горожан знают, что это место предназначено для предвыборной агитации. «Вероятно, с точки зрения закона наличие такого плаката не квалифицируется как нарушение», - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх