Эксперт: в автобусах Эстонии можно стать импотентом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Panther Media / Scanpix

Измерения и оценки врачей утверждают: езда в междугородних автобусах с маленьким расстоянием между креслами грозит проблемами со здоровьем, которые начинаются с болей в спине, а заканчиваются импотенцией.

Исследование расстояний между креслами на автобусных линиях Курессааре – Таллинн показало, что почти половина автобусов не отвечает техническим требованиям, и в них нельзя перевозить людей, пишет газета Meie Maa.

Тому есть две причины: либо автобусы внесены в дорожный регистр путем мошенничества, либо расстояние между сиденьями было отрегулировано после внесения транспортного средства в дорожный регистр.

На основании имеющихся данных можно утверждать, что, например, микроавтобусом Sarbuss перевозить людей из Курессааре в Таллинн и обратно нельзя. Промежуток, в котором журналисту Meie Maa пришлось разместить свои ноги (от конца сиденья до спинки следующего кресла), если верить линейке, в длину составляет всего 16,5 см. Длина сиденья автобуса Sarbuss составляет примерно 37,5 см. Таким образом, расстояние между двумя спинками сидений – 54 см. А если измерить сидящего мужчину ростом 186 см, расстояние от его крестца до коленной чашечки составит 65 см.

В автобусах других перевозчиков, например, Sareta и Kalle Bussid, расстояния между сиденьями также малы, но все же несколько больше – 68 и 63 см соответственно. Более просторные расстояния у GoBus (74) и Sebe (78).

Конкретной нормы, которая определяла бы количество сантиметров между сиденьями, нет.

В то же время, издание Meie Maa получило медицинскую оценку уролога, имя которого известно редакции (он пожелал сохранить анонимность).

Уролог рассказал: «На тему пользования общественным транспортом в вынужденной позе, к сожалению, не проводилось никаких исследований, хотя можно было бы провести. Если поездка в автобусе в вышеописанных условиях – с данным расстоянием между сиденьями – повторяется несколько раз в неделю, осмелюсь указать на ее вредное влияние в первую очередь на сексуальную сферу и мочеиспускание, а также на испражнение».

Уролог добавил, что, если, вдобавок к частым поездкам в микроавтобусе, человек ведет сидячий образ жизни, угроза импотенции возрастает: «У мужчины маленький таз, в вынужденной позе в автобусе кровь не циркулирует, как следует, и температура в паховой области слишком высока – известное обобщение можно делать смело».
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх