Университет для людей старшего поколения начинает новый учебный год в Нарве

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Здание Нарвского колледжа Тартуского университета.
Здание Нарвского колледжа Тартуского университета. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Нарвский колледж ТУ продолжает традицию, которая дает возможность людям старшего поколения Нарвы самосовершенствоваться и проводить время вместе. В среду, 27 марта, в 16.00 Университет для людей старшего поколения вновь начинает свою работу. Лекцию на тему «Русские цари и Нарва» проведет директор Нарвского колледжа ТУ Катри Райк.

В прошлом семестре в Университете для старшего поколения состоялось три встречи и общая экскурсия в национальный парк Лахемаа. Главными темами встреч были сохранение здоровья, социальные услуги и льготы для людей старшего поколения. По просьбам участников основные темы встреч в новом семестре будут касаться истории Нарвы и Эстонии, природы Эстонии, политической и культурной жизни, взаимоотношений между разными поколениями, недвижимости и права наследования.

В Университете для людей старшего поколения ждут открытых и активных людей в возрасте 60+, которые хотят общаться с интересными людьми и участвовать в лекциях и семинарах, где рассматриваются как вопросы практического содержания, так и темы, позволяющие расширить кругозор.

Встречи Нарвского университета для старшего поколения проходят раз в месяц в Нарвском колледже ТУ, в аудитории 200. Все лекции проходят на русском языке. Участие бесплатное.

Лекции университета для старшего поколения при Тартуском университете проводятся также в Таллинне, Тарту, Пярну, Курессааре и Тюри.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх