Ансип: Испания справится с урегулированием отношений внутри государства и без наших спекуляций

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип на сегодняшней пресс-конференции правительства воздержался от комментариев относительно стремления Каталонии отделиться от Испании, отметив, что Испания сможет урегулировать отношения и без нашей оценки.

«Испания – это, безусловно, правовое государство. Я убежден, что в Испании с урегулированием всех отношений прекрасно справятся и без того, чтобы премьер-министр Эстонской Республики спекулировал на эти темы», - ответил Ансип на просьбу журналиста Postimees от имени правительства Эстонии дать оценку стремления Каталонии к независимости.

«Испания – хороший партнер для Эстонии, мы уважаем суверенитет и территориальную целостность Испании, и я убежден, что Испания справится с урегулированием внутригосударственных отношений без спекуляций с нашей стороны», - добавил Ансип.
 

Комментарии
Copy
Наверх