В Ыйсмяэ соседские собаки сцепились дважды за день: владелец покусанного животного требует денежную компенсацию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Собаки. Снимок иллюстративный
Собаки. Снимок иллюстративный Фото: Ove Maidla

В начале августа в одном из ыйсмяэских дворов повздорили две соседские собаки. Псины умудрились сцепиться друг с другом дважды за день. Владелец покусанной собаки обратился за помощью в МуПо, пишет Tallinn City.

Если рано утром собаки просто облаяли друг друга и немного потолкались, то вечерняя схватка закончилась для более слабой собаки куда печальнее: у нее было серьезно покусано бедро. Оба раза пострадавшей была небольшая собака, находившаяся на поводке. Если утром большая собака бегала без поводка, то вечером она неожиданно вырвала поводок из рук хозяйки.

По словам свидетеля, хозяйка подъехала на машине, открыла дверь и в этот момент собака выбежала на улицу и напала на гулявшую поблизости соседскую собаку. В ветеринарной клинике была получена справка о нанесенных животному травмах в районе бедра. Животному прописали курс антибиотиков.

Владельцы собак живут в одном доме, но договориться им не удалось. «Я решил пообщаться с владелицей напавшей собаки, чтобы она извинилась или признала свою вину, - описывает ситуацию владелец маленькой собачки. – К сожалению, я услышал в свой адрес только обвинения».

Так как извинений не последовало, пострадавшая сторона решила обратиться в МуПо, чтобы получить компенсацию морального вреда, а также востребовать возврата потраченных на лечение животного средств. Владелица напавшей собаки, написала в МуПо объяснительную, в которой она сожалеет о случившемся.

МуПо напоминает владельцам, что поведение собак бывает крайне непредсказуемо. Согласно действующим в Таллинне правилам.владельцы животных должны предотвращать возможность нападения животных на людей или других животных. За нарушение правил грозит штраф до 800 евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх