Генсек ООН приветствовал освобождение в Иране политзаключенных

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Генсек ООН Пан Ги Мун
Генсек ООН Пан Ги Мун Фото: SCANPIX

Генсек ООН на следующей неделе намерен встреться с президентом Ирана в рамках 68-й сессии Генассамблеи. Пан Ги Мун приветствовал освобождение в Иране ряда политических заключенных в качестве шага по выполнению предвыборных обещаний, пишет РИА Новости.
 

Генсек ООН Пан Ги Мун приветствовал освобождение в Иране ряда политических заключенных в качестве шага по выполнению предвыборных обещаний иранского президента Хасана Роухани.

"Я приветствую усилия нового правительства Ирана, благоприятствующие диалогу с международным сообществом", — сказал Пан Ги Мун в четверг на пресс-конференции в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.

"Я рад что, они наконец начали действовать", — отметил генсек относительно освобождения накануне властями Ирана 12 политических заключенных, включая адвоката и правозащитницу Насрин Сотоудех, получившую в 2012 году премию имени Сахарова.

"Я доволен конкретными шагами по полному выполнению обещаний Роухани", — сказал Пан Ги Мун, сообщив, что на следующей неделе он намерен встреться с президентом в рамках 68-й сессии Генассамблеи ООН.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх