В Лондоне едва не убили кирпичом молодого человека, шедшего домой с новым диском игры GTA 5

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
GTA V
GTA V Фото: GTA V

Неизвестные в Лондоне совершили вооруженное нападение на молодого человека и похитили у него только что приобретенный диск с новой компьютерной игрой серии GTA (Grand Theft Auto).

Мировые продажи новой игры GTA 5 стартовали во вторник в 00:00. С вечера понедельника у дверей магазинов Лондона образовались длинные очереди. Нападение было совершено в ночь на вторник в северной части британской столицы на 23-летнего покупателя, спешившего домой, чтобы поиграть в только что купленную игру.

"Молодой человек направлялся домой из магазина, когда его ударили по голове кирпичом. После этого его пырнули ножом и ограбили", - сообщила представитель Скотленд-Ярда. По данным лондонской полиции, у молодого человека похитили диск с игрой GTA 5, а также мобильный телефон и часы. Сам пострадавший находится в больнице. Полиция подозревает в нападении трех подростков 15, 16 и 18 лет. Ведется их розыск, пишет The Independent.

Между тем в России накануне тоже начались продажи GTA 5 для консолей Xbox 360 и Sony PlayStation 3, сообщает newsru. com со ссылкой на РИА Новости. О выходе версии для персональных компьютеров и других устройств пока не сообщается.

Игровая вселенная GTA - вымышленный город Лос-Сантос в Южной Калифорнии, причем весь мир будет доступен игроку в самом начале игры, что отличает новую версию от предыдущих. Игроку предстоит жить в основном на "темной стороне силы", например, грабить банки, хотя предусмотрены и мирные занятия спортом.

Серия GTA (Grand Theft Auto) разрабатывается компанией Rockstar North и выпускается RockStar Games с 1997 года, насчитывает 12 игр, включая издания с новыми локациями и дополнительными миссиями. Весной 2011 года во всем мире было продано более 100 миллионов экземпляров.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх