Эстонский Морской музей хочет организовать выставку вещей с «Титаника»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Летная гавань
Летная гавань Фото: Kultuurikava.ee

Эстонский Морской музей планирует провести выставку предметов и вещей, поднятых с Титаника, затонувшего 100 лет назад. Археолог и исследователь морских глубин Джеймс Дельгадо посетил прошедший сегодня в Таллинне пятый форум культурного наследия Балтийского региона и поделился впечатлениями о своих экспедициях на дно океана, сообщает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

В числе экспертов пятого форума культурного наследия Балтийского региона оказался археолог Джеймс Дельгадо, который дважды погружался на дно Атлантического океана с целью исследования останков Титаника. В ходе последнего погружения была создана карта крушения судна и извлечено большое количество артефактов.

Затронули также тему Балтийского региона о возможном извлечении артефактов с потерпевшего крушение почти 20 лет назад парома «Эстония», но директор морского музея Урмас Дрезен выступил против этого, заявив, что родственники погибших к этому еще не готовы, и должно пройти еще не менее 20-30 лет.

Комментарии
Copy
Наверх